Бут поделился планами на ближайшее будущее

18:31 10/12/2022
Бут поделился планами на ближайшее будущее
ФОТО : ЦОС ФСБ РФ/ТАСС

Освобожденный из американской тюрьмы россиянин Виктор Бут в интервью RT заявил, что пока наслаждается воздухом свободы и общением с любимыми людьми.

«Я пока наслаждаюсь этим счастьем – быть с моими любимыми, быть в родной стране, наслаждаюсь снегом, наслаждаюсь воздухом свободы», – сказал Бут.

Он также рассказал о планах пройти обследование и заняться лечением зубов. По его словам, врача, который лечил зубы в американской тюрьме, уволили, поэтому все проблемы там решались просто вырыванием.

Как готовился обмен советского разведчика Абеля на американского пилота Пауэрса?
Ранее Бут рассказал, что самым тяжелым в американской тюрьме для него было отсутствие возможности общаться с близкими, поскольку ему был положен только один звонок в месяц. По его словам, около трех лет он провел в одиночной камере и сейчас чувствует себя «просто счастливым человеком». При этом россиянин отметил, что не испытывает злости, поскольку гнев «разрушает прежде всего самого человека».

Россиянин отбывал в США 25-летний срок по обвинению в подготовке сговора с целью убийства граждан США и материальной поддержки терроризма. В результате обмена на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, которая получила в России девятилетний срок за провоз наркотических веществ, Бут был освобожден из американской тюрьмы после почти 15 лет заключения.