ЦСКА одолел «Барселону» в баскетбольной Евролиге

06:55 15/01/2016

Москва, 15 января. В третьем матче ТОП-16 баскетбольной Евролиги ЦСКА на своей площадке принимал «Барселону». Армейцы выиграли со счетом 93:82, одержав вторую победу кряду, передает «МИР 24».

Первая четверть завершилась с минимальным преимуществом каталонцев «+1». Исход же встречи был решен в двух последующих отрезках матча.

Армейцы сумели перед заключительной четвертью ушли в отрыв – «+17», и, несмотря на проигрыш в четвертом отрезке, обеспечили себе победу.

Лучшим в составе московского клуба стал американец Кори Хиггинс. На его счету 20 очков и пять подборов.

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис отметил, что к матчу было довольно тяжело готовиться, поскольку в команде много травмированных игроков, а соперник армейцам достался довольно сложный. Однако, несмотря на трудности, клуб сумел одержать победу.

Также специалист поблагодарил болельщиков за поддержку. На арене стадиона «Мегаспорт» собралось около 12 тысяч человек.

Добавим, что в первом матче ТОП-16 армейцы проиграли подмосковным «Химкам», а во втором – обыграли на своем паркете мадридский «Реал».