Виновным в смерти пациентки пластическим хирургам грозит до трех лет

16:52 26/01/2016

Рязань, 26 января. После гибели в Рязанской области женщины на операционном столе у пластического хирурга возбуждено дело, сообщили в СКР.

Дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Виновным в смерти пациентки грозит до трех лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Семь знаменитых жертв пластической хирургии

Трагедия произошла в декабре 2015 года. 32-летняя женщина пришла в клинику, чтобы немного подправить форму кончика носа. Врач осмотрел ее и назначил операцию на тот же день. Хирургическое вмешательство было решено проводить под общим наркозом. Однако организм женщины не выдержал воздействия введенного препарата, у пациентки остановилось сердце, молодая женщина умерла от анафилактического шока.

Следствие устанавливает обстоятельства трагедии, расследование уголовного дела продолжается.

«МИР 24» напоминает, аналогичный случай произошел в апреле 2015 года в Красноярске. Там женщина умерла после подтяжки лица. 39-летняя женщина, казалось, хорошо перенесла операцию под наркозом, но через несколько часов умерла от остановки сердца. В мае 2012 года 25-летняя жительница Магнитогорска не перенесла операции по увеличению груди. У девушки развился анафилактический шок после введения анестетика.