Милонов указал иностранным проституткам на дверь

11:46 15/02/2016

Санкт-Петербург, 15 февраля. Известный своими резонансными инициативами петербургский депутат Виталий Милонов предложил депортировать проституток-иностранок. Своих коллег по ЗАКС единоросс призвал устроить субботник по поимке таких работниц из-за границы, сообщает «Фонтанка».

«Каждый в своем округе сдаст в полицию по пять проституток. Можно даже соревнование по фракциям устроить», - сказал Милонов.

Стоит отметить, что всего в парламенте северной столицы 50 депутатов. Таким образом, по мнению Милонова, результатом депутатского субботника должно стать задержание не менее 250 проституток с паспортами других государств. При этом, по данным полиции, за весь прошлый год административным взысканиям за свою деятельность подверглись 1350 девушек, из которых иностранкой оказывалась каждая четвертая.

В настоящее время занятие проституцией и получение дохода от занятия проституцией в России является административным нарушением (статьи 6.11 и 6.12 КОАП). Нарушительницам грозит штраф в размере 1-2,5 тысячи рублей или арест на 10-15 суток.

Милонов не первый раз обращает внимание на эту проблему. В 2014 году депутат предлагал не только депортировать проституток, но и направлять их на принудительные работы.

Примечательно, что именно в Петербурге едва не появился первый в России профсоюз проституток «Серебряная роза», который бы боролся за права женщин этой профессии.