Четыре региона России «навечно» перешли на летнее время

19:13 26/02/2016

Госдума приняла во втором и третьем, последнем, чтениях законы о переводе времени на час вперед в республике Алтай, Алтайском крае, Сахалинской и Ульяновской областях. Эти регионы «навечно» перешли на летнее время, сообщается на сайте нижней палаты российского парламента.

Вся страна перешла на постоянное «зимнее время»в октябре 2014 года – тогда был отменен сезонный перевод стрелок зимой на час назад После этого депутаты в ряде регионов начали жаловаться на на сокращение светового дня. Жители некоторых субъектов федерации возвращались домой затемно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин вернул Астрахани летнее время

Как указали парламентарии, это негативно сказывается на здоровье граждан, уменьшает работоспособность, а также увеличивает риск получения травм.

После подписания закона президентом республика Алтай и Алтайский край перейдут в шестую часовую зону (МСК+4, UTC+7), Сахалинская область — в десятую (МСК+8, UTC+11), Ульяновская область — в третью (МСК+1, UTC+4). Поправки вступят в силу 27 марта 2016 года – жители данных субъектов федерации переведут стрелки на час вперед.