Проблему со светофорами в столичном метро устранят ко вторнику

18:49 07/03/2016

Калужско-Рижская линия столичного метрополитена возобновит работу в штатном режиме только ко вторнику, до конца дня продолжится ремонт светофоров между станциями «Октябрьская» и «Беляево», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу подземки.

В настоящее время поезда на указанном поезда ходят с увеличенными интервалами. Также между станция курсируют компенсационные автобусы.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Московское метро выпустит билеты к 8 марта

«Работа по восстановлению нормального движения между станциями «Октябрьская» и «Беляево» продолжается, а движение поездов на этом отрезке осуществляется с увеличенными интервалами. Планируется, что работы по восстановлению продлятся до конца этого дня, а завтра, 8 марта, движение на линии будет возобновлено в обычном режиме», - сказано в сообщении.

Напомним, что в 14:08 в вестибюле станции «Новые Черемушки» произошло задымление в служебном помещении. Причиной инцидента стало короткое замыкание. Оно привело к нарушению работы светофоров, поэтому интервалы движения пришлось увеличить. С 15:10 до 16:10 станцию закрывали для пассажиров.