Калужско-Рижская линия метро возвращается в нормальный режим

08:20 11/03/2016

Московский метрополитен снял ограничения в работе «оранжевой» линии, введенные ранее из-за аварии. С 11 марта все станции вновь будут работать в штатном режиме, передает ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одну из станций московского метрополитена назовут «ЦСКА»

«В пятницу, 11 марта, все станции Калужско-Рижской линии будут работать в обычном графике, включая станции «Академическая» и «Шаболовская». Ограничений по входу, выходу и пересадкам также не будет. Интервалы движения поездов будут соответствовать рабочему дню», - сообщил сотрудник пресс-службы подземки.

По его словам, плановые работы по устранению неисправностей системы сигнализации будут продолжены, но они не затронут работу линии.

Напомним, 7 марта в вестибюле станции «Новые Черемушки» произошло задымление в служебном помещении, в результате чего была нарушена работа светофоров на участке от станции «Октябрьская» до станции «Беляево», а интервалы между поездами увеличены. Для проведения ремонта с 9 по 11 марта включительно были введены временные ограничения в режиме работы некоторых станций Калужско-Рижской линии. На это время были запущены два компенсационных маршрута автобусов.