На ремонт оранжевой линии московского метро требуется еще 10 дней

19:32 14/03/2016

На ремонтные работы на Калужско-Рижской линии московского метрополитена необходимы еще десять дней, однако это не скажется на графике движения поездов. Об этом рассказал глава столичной подземки Дмитрий Пегов, сообщает агентство городских новостей «Москва».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Центральный участок «зеленой ветки» закроется на всю субботу

«Сейчас мы наладили работу автоматизированной системы на участке. Окончательная наладка продлится еще дней десять. Эта работа никак не отражается на пассажирах», - подчеркнул он.

Извинившись за инцидент, Пегов пояснил, что на данный момент сотрудники метро «наладили действие автоблокировки по двум путям, сделали нормальный заезд в депо», а вскоре постараются восстановить релейную.

По его словам, проблема была именно в релейной, где произошло короткое замыкание. Однако, добавил он, до сих пор неясно, что конкретно стало причиной аварии - выход из строя самого оборудования или же внешнее воздействие, передает ТАСС.

Напомним, что 7 марта короткое замыкание произошло в технических помещениях станции «Новые Черемушки». Оно привели к выходу из строя светофоров на южном участке оранжевой ветки. Поначалу руководство метро обещало исправить проблему к вечеру, однако позднее выяснилось, что масштаб разрушений более значителен, и поезда ходили с увеличенными интервалами четверо суток. Все это время между станциями бесплатные компенсирующие автобусы. В итоге в штатный режим работы линия вернулась только 11 марта.