Стало известно, что вынесли из самолета Керри в гитарном чехле

16:11 24/03/2016

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что госсекретарь США Джон Керри привез в Москву собственную гитару и музыкальный инструмент не является подарком его российскому коллеге Сергею Лаврову, который на днях отпраздновал день рождения. Соответствующее заявление она сделала на своей странице в социальной сети Facebook.

Ранее сообщалось, что один из членов американской делегации вынес из самолета, на котором прибыл госсекретарь США, гитарный кофр. Тогда ряд СМИ предположили, что музыкальный инструмент станет подарком Лаврову, которому 21 марта исполнилось 66 лет.

«Итак! Раскрываю секрет гитары, которая покинула самолет в руках члена американской делегации после прилета госсекретаря США в Москву. Нас закидали вопросами, не является ли она подарком Сергею Лаврову на день рождения. Не является. Это личная гитара Джона Керри, которая путешествует с ним по всему миру», - написала Захарова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Псаки рассказала, что Джон Керри носит в целлофановом пакете

По данным из открытых источников, глава российского МИДа владеет игрой на гитаре. Между тем его американский коллега также увлекается музыкой и играет на бас-гитаре. В 2004 году Керри дал интервью журналу Rolling Stone, в котором заявил, что является фанатом The Beatles и Rolling Stones, а также любит творчество Джимми Хендрикса и Джимми Баффета.