Пианистка из Грузии провела за клавишами 25 часов

18:40 03/04/2016

Грузинская пианистка Тамар Бабилуа провела за клавишами больше суток. 25 часов, не отрываясь, она играла свои любимые композиции. За ловкостью рук и небывалой выдержкой наблюдала корреспондент «МИР 24» Мариам Болквадзе.

В зале Национальной парламентской библиотеки Грузии. 29-летняя Тамар Бабилуа в течение 25 часов сыграла более 500 произведений. В репертуаре - классика, современные пьесы и собственные сочинения пианистки.

Достижение Тамар зафиксировали специалисты из Федерации рекордов Грузии. Согласно условиях, перерыв только на 15 минут был каждые три часа, из еды - вода и йогурт.

Стойкости и упорства Тамар не занимать. Пианистка решила установить этот рекорд еще в прошлом году. Но тогда у нее был обнаружен рак третьей степени, и врачи запретили ей такие нагрузки. Поддержка друзей и близких, которые называют ее ласково Баби, помогли ей справиться болезнью.

Справившись с недугом, Тамар все равно продолжает сильно болеть, но теперь только музыкой. Девушка стала лауреатом национальных и международных конкурсов и фестивалей и сегодня готовится к новому мировому рекорду.