on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon0
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.72

currencyCNY

11.45

ОБЩЕСТВО

СКР завел дело на косметолога, изуродовавшего десятки москвичек

05/04/2016 — 15:02

Следственные органы завели уголовное дело на московского косметолога Коростелову, которая делала своим клиенткам инъекции биополимерного геля, признанного специалистами опасным, передает LifeNews.

По данным издания, косметолог работала без лицензии и соответствующего образования. От некачественных услуг в ее салонах пострадали несколько десятков москвичек. После инъекций у женщин начались тяжелые воспалительные процессы, требующие порой хирургического вмешательства и лечения.

Одна из клиенток салона Коростеловой, Екатерина Ланцова, рассказала, что доверилась специалисту, которая сделала ей инъекции геля за 9 тысяч рублей, однако результатом стала потеря формы губ и воспаления. Девушке пришлось пережить хирургической вмешательство и провести лечение на сумму 150 тысяч рублей.

Подозреваемая, однако, отрицает свою вину, утверждая, что за некачественные инъекции ответственны сотрудники ее салона.

«Понимаете, я владела салонами красоты, и мои работники могли уже что-то некачественное вводить, но не я», - говорит Коростелова.

Два года назад салоны Коростеловой проверил Роспотребназдор. Тогда ведомство выявило многочисленные нарушения, как в санитарном состоянии помещений, так и в материалах, используемых косметологами. По результатам проверки Коростелову привлекли к административной ответственности.

Биополимерный гель является безоболочечным имплантом силикона. Специалисты не рекомендуют использовать силикон без оболочки, поскольку инъекции даже в небольших количествах, могут привести к микротромбозу при миграции геля.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: