Триллер в Ливерпуле: Клопп прошел «Боруссию»

00:39 15/04/2016

Наиболее привлекательный по вывеске четвертьфинал Лиги Европы УЕФА оправдал ожидания - матч между «Ливерпулем» и дортмундской «Боруссией» завершился со счетом 4:3, причем нынешняя команда Юргена Клоппа проигрывала со счетом 0:2 и 1:3, но вырвала победу в добавленное время, передает «МИР 24».

Начало встречи хозяева провалили полностью - первые десять минут стали для команды, возможно, худшими в сезоне. Подопечных Клоппа после счета 1:1 в гостях устраивала нулевая ничья, но «Ливерпуль» словно забыл про оборону и пропустил сразу два мяча.

На 5-й минуте Пьер-Эмерик Обамейянг с нескольких метров головой расстреливал Симона Миньоле, бельгийский вратарь спас свою команду, но первым на добивании оказался Генрих Мхитарян. Через четыре минуты Обамейянг получил второй момент и сильно пробил в ближнюю девятку после разрезающего паса Марко Ройса. В обоих случаях казалось, что защита хозяев находится в летаргическом сне и не понимает, что происходит.

До конца первого тайма «Ливерпуль» вроде бы пришел в себя, попытался взять мяч под контроль и начал что-то создавать в нападении, но «Боруссия» была гораздо опаснее - один Обамейянг мог дважды довести счет до крупного, но не смог толком попасть по мячу.

Второй там подопечные Клоппа начали с гола. На 48-й минуте защитники упустили Дивока Ориги по центру поля, и нападающий использовал первый же в матче момент.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: «Барселона» вылетела из ЛЧ, «Бавария» идет дальше

Показалось, что команда Томаса Тухеля может занервничать, но на 57-й минуте Марко Ройс восстановил отрыв. Защитники «Ливерпуля» в очередной раз пустили игрока гостей себе за спину, и Ройс спокойно переиграл Миньоле, отправив мяч под дальнюю штангу.

Однако «Ливерпуль» даже после такой пробоины сдаваться не собирался. На 66-й минуте Филиппе Коутиньо наконец-то удался удар из-за штрафной. Нападающий уложил мяч точно в дальний угол ворот Романа Вайденфеллера. Хозяева бросились вперед, забыв об обороне, и на 77-й минуте добились своего. Во время очередного углового мяч прилетел к Мамаду Сако, и защитник, участвовавший в первых двух пропущенных мячах своей команды, ткнул мяч в сетку.

А на первой добавленной минуте Деян Ловрен поставил точку в матче. После подачи Джеймса Милнера, развернувшегося у лицевой линии, защитник «Ливерпуля» без помех головой вколотил победный мяч в ворота «Боруссии».

В других четвертьфиналах донецкий «Шахтер» после гостевой победы 2:1 разгромил дома португальскую «Брагу» - 4:0, «Спарта» во второй раз, теперь уже дома, проиграла «Вильярреалу» - 2:4, а основное время в матче «Севилья» - «Атлетик» (Бильбао) завершилось со счетом 1:2 - теперь команды ожидает дополнительное время.