«Аватар» станет сериалом: Кэмерон снимет сразу четыре фильма

11:57 15/04/2016

«Аватар» возвращается на экраны. Режиссер картины Джеймс Кэмерон объявил о планах снять еще четыре фильма, которые станут продолжением «Аватара» 2009 года, сообщило издание The Verge.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Монголы обвинили создателя «Аватара» в плагиате

Неожиданную для всех новость режиссер сообщил в рамках конвента CinemaCon. Кэмерон рассказал, что хочет вместе с командой создать о-настоящему эпическую сагу, которая будет развивать идеи первой части и превзойдет ее во всех аспектах.

«Уже на протяжении нескольких лет я работаю с высококлассными сценаристами над развитием вселенной: новыми персонажами, существами, мирами, культурами. Со временем мы поняли, что сталкиваемся с ограничениями, и нам нужно больше фильмов, чтобы полноценно воплотить в жизнь все идеи», - пояснил режиссер.

Поэтому было принято решение снять сразу четыре картины, которые будут выходить на экраны постепенно. Первый фильм появится в 2018 году, остальные зрители увидят в 2020, 2022 и 2023 годах.

Первый и пока единственный «Аватар» стал самым успешным фильмом в истории - в мировом прокате он собрал около 2,8 млрд долларов. На втором месте в рейтинге находится еще один фильм Кэмерона «Титаник» с кассовыми сборами в размере 2,2 млрд долларов.