Кемеровские коллекторы замуровали должницу в квартире

19:07 29/04/2016

В Кемеровской области коллекторы залили входную дверь квартиры должницы монтажной пеной, буквально замуровав женщину, и расписали подъезд оскорбительными надписями, сообщает «Единый центр защиты», куда потерпевшая обратилась за помощью.

Инцидент произошел в Новокузнецке. Чтобы выбраться из квартиры, входную дверь пришлось выламывать.

По словам женщины, она взяла кредит в 30 тысяч рублей на ремонт квартиры в микрофинансовой организации «Деньги на дом», всегда исправно погашала задолженность, однако в последний раз просрочила выплату на неделю.

«Коллекторы также угрожали ей звонками по телефону и через SMS. В связи с этим мы взяли клиента под юридическую защиту, готовим иск в суд на возмещение морального и имущественного ущерба, а также планируем в судебном порядке расторгнуть договор займа с данной микрофинансовой организацией и списать остальную задолженность», - заявил региональный директор «Единого центра защиты» Павел Новик-Мороз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коллектор угрожал взорвать детский сад из-за долга сотрудницы

Как сообщает «Интерфакс», по факту порчи имущества женщины в Кемеровской области начата доследственная проверка.

Напомним, что в начале апреля кузбасские парламентарии приняли областной закон, который запрещает деятельность коллекторов по взысканию долгов на территории региона.