Вата, черви и сигареты: 10 самых странных диет в мире

12:11 07/06/2016

В борьбе за красивым телом люди идут на крайние меры, лишь бы стать стройнее. Причудливые диеты соблазняют своими обещаниями «быстрых и эффективных» результатов. Большинство этих способов редко бывают разумными, а иногда вредны и даже опасны для здоровья.

Пожалуйста, если вы все еще думаете, как скинуть лишние килограммы к началу пляжного сезона, ни в коем случае не воспринимайте написанное ниже как руководство к действию. Результата вы, возможно, достигнете, но здоровью можете нанести непоправимый вред.

Солитерная диета

Судя по названию, это самая отвратительная диета. Но она, тем не менее, имеет множество приверженцев по всему миру. С помощью этой диеты можно худеть на 3-5 килограммов в неделю. Для ее осуществления необходимо проглотить личинку ленточного червя, которая принимается в форме таблетки или капсулы. В результате вы будете есть «за двоих», а на вашей фигуре это не отразится. Эффективность этой диеты неоспорима, но многие в погоне за идеальной фигурой ее адепты часто забывают, что ленточные черви - это паразиты, способные вызвать целый ряд опасных заболеваний.

Ватная диета

Суть этой опасной диеты заключается в том, что перед едой вы проглатываете до 5-ти штук... ватных шариков, предварительно обмакнув их в лимонный или апельсиновый сок. Вата якобы отлично заменяет клетчатку и наполняет кишечник, тем самым создавая ложное чувство насыщения. Эта диета популярна среди моделей, которым нужно быть в определённом весе. Результаты после такой диеты видны через 2-3 дня. Но сидеть на ватной диете больше двух недель нельзя.

Сонная диета

Такая диета подразумевает замену процесса принятия пищи сном. Согласно этому методу похудения, чем больше вы спите, тем меньше вы едите. В 60-х годах такая диета была весьма популярной. Ее еще называли «диетой спящей красавицы».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Эволюция Рене Зеллвегер: к чему приводят спорт и шоколадная диета

Шоколадная диета

Эта диета, пожалуй, самая приятная из всех. Она рассчитана на 5-7 дней, в течение которых разрешается съедать только 80-100 граммов шоколада. Шоколад можно употребить сразу, либо растянуть порцию на весь день. Непременно рекомендуется пить побольше чистой воды. Шоколадные конфеты и белый шоколад не подходит для использования в рамках диеты. Шоколадная диета оказывает сильное стрессовое воздействие на организм и может привести к голодным обморокам и истощению.

Сигаретная диета

Несколько лет назад ее называли «модельной» диетой, которая состояла, главным образом, из сигарет и воды. Общеизвестно, что курение понижает аппетит, тем не менее, вред, который сигареты приносят организму - несоизмеримо больший. Производители сигарет даже рекламировали свой товар, говоря, что курение способствует потере веса. При этом не стоит забывать, что курение повышает риск возникновения болезней сердца и рака легких.

Уксусная диета

Согласно этой диете, необходимо поглощать по три чайные ложки яблочного уксуса перед приемами пищи. Суть методики заключается в том, что уксус предположительно понижает аппетит и сжигает жиры. Однако это не было научно доказано и более того, яблочный уксус способен нанести серьезные повреждения слизистой пищевода и желудка.

Прокалывание уха

Сторонники этого метода считают, что прокалывание ушей в определенных точках способствует понижению аппетита и, как следствие, потере веса. Зачастую прокалывается хрящ ушной раковины, так как считается, что именно там расположена точка, управляющая нашим аппетитом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Ученые назвали диету, повышающую сексуальное влечение

Пластырь для языка

В ходе этой диеты клиенты подвергаются косметической операции, в процессе которой им на язык нашивается специальный ограничительный пластырь, после чего становится больно есть твердую еду. В итоге пациенты начинают питаться только жидкой пищей. Данное изобретение якобы позволяет людям терять до 13 килограмм в месяц, делая прием пищи крайне болезненным. Побочные эффекты этой жуткой диеты - трудности речи из-за отека языка, слюноотделение, постоянная боль и возможность появления язв или инфекций. Также это может привести к обструкции дыхательных путей.

Уринодиета

Суть этой диеты заключается в том, что нужно ограничивать свой рацион 500 калориями в день, а также делать... инъекции мочи беременных. Считается, что с помощью такой диеты можно сбросить полкилограмма в день. Адепты этой методики утверждают - дело в том, что в моче беременных есть особый гормон, хорионический гонадотропин человека, который содержится в плаценте. Если ввести этот гормон человеку, то он может «обмануть» организм и заставить его усваивать пищу подобно беременной женщине.

Питание через трубку

Питание через трубку – еще одна опасная методика похудения, которую называют также «кетогенной энтеральной диетой». Принцип такой диеты заключается в том, что через нос пациента в желудок проведена трубка, через которую поступает питательная жидкость. Эта диета обещает людям возможность сбросить до 8 килограмм в течение десяти дней.

Татьяна Поддубская