Сборные Финляндии и США - в полуфинале ЧМ по хоккею

20:31 19/05/2016

Сборная Финляндии стала первым полуфиналистом чемпионата мира по хоккею, проходящего в России, обыграв в четвертьфинале команду из Дании, сообщает «Интерфакс».

Встреча прошла в Петербурге и завершилась со счетом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0). В составе победителей отличились Микаэль Гранлунд (15-я и 59-я минуты), Ярно Коскиранта (22), Патрик Лайне (39), Юсси Йокинен (58). В национальной сборной Дании шайбу на свой счет записал Ларс Эллер (32).

В полуфинал ЧМ также вышла сборная США. Американцы в Москве со счетом 2:1 по буллитам обыграли чехов. Победу им обеспечили шайба Остона Мэттьюса (22-я минута) и решающий буллит в его же исполнении. В сборной Чехии отличился Томаш Зогорна (16-я минута - буллит).

В полуфинале сборная Финляндии сыграет с победителем пары Россия - Германия, а национальная команда США - с противниками из Канады или Швеции. Победителя их пары также еще предстоит определить.

Полуфинальные матчи пройдут 21 мая в Москве.