Спасенная с перевала Дятлова россиянка продолжит поход

17:02 24/06/2016

Жительница Екатеринбурга, которую спасатели эвакуировали с перевала Дятлова, намерена продолжить свой поход, сообщает РИА «Новости».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Гора смерти:почему перевал Дятлова преследует туристов

Девушка пропала 22 июня, спустя два дня поисков ее нашли живой и невредимой. Сложившаяся ситуация не сбила туристку с намеченного пути, она намерена преодолеть намеченный маршрут до конца.

«Девушку обнаружили на перевале Дятлова живой и здоровой. Она заявила, что продолжит поход с группой из Подмосковья, с которой была все это время. Данная группа планирует вернуться 26 июня», - рассказал представитель отряда.

Ранее сообщалось, что девушка отправилась в одиночный поход по маршруту: город Ивдель – перевал Дятлова – гора Отортен – перевал Дятлова – город Ивдель. Его протяженность составляет 400 километров. Туристка планировала его преодолеть за три дня, однако 22 июня не вышла на работу и ее стали искать. По профессии она инженер.

Перевал Дятлова является туристической достопримечательностью, названной в честь руководителя туристической группы, которая погибла в тех краях в 1959 году при невыясненных обстоятельствах.