Калужско-Рижскую линию метро 3 июля перекроют в центре ветки

01:34 03/07/2016

Калужско-Рижскую линию московского метрополитена перекроют 3 июля на центральном участке между станциями «Проспект Мира» и «Октябрьская», сообщает РИА «Новости».

Решение было принято в связи с проведением ремонтных работ на ветке. Движение в течение всего дня 3 июля будет осуществляться лишь на участках «Новоясеневская» – «Октябрьская» и «Проспект Мира» – «Медведково».

На станциях «Тургеневская» и «Сухаревская» закроют как вход, так и выход, через станцию «Китай-город» составы будут ходить лишь по Таганско-Краснопресненской линии, а через станцию «Третьяковская» – по Калининской линии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Москве на всех станциях МКЖД появятся контролеры

Из-за ремонта закроют переходы между станциями «Тургеневская» – «Чистые пруды» и «Тургеневская» – «Сретенский Бульвар». «Октябрьская» и «Проспект Мира» будут работать как конечные станции и для пересадки на станции Кольцевой линии.

Пассажиры могут пользоваться наземным транспортом для проезда по закрытому участку в метро. Так, до закрытой станции «Сухаревская» можно будет доехать на автобусе «Т9» или троллейбусе «Б».

4 июля Калужско-Рижская линия возобновит свою работу в обычном, штатном, режиме.