Песков объяснил разночтения нового закона об оружии Нацгвардии

12:34 06/07/2016

Президент России Владимир Путин подписал поправки к закону о Национальной гвардии, которые были приняты парламентом и касаются разрешения на пятилетний срок ношения оружия, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его слова приводит информационное агентство ТАСС.

Он уточнил, что в СМИ могли попасть версии старых документов и на уровне согласования с главой государства никаких разночтений нет.

«Сначала в Госдуме действительно были старые тексты, где фигурировало десять лет, но принятый и подписанный закон подразумевает пять лет срока хранения оружия», - подтвердил Песков.

По его словам, в Совет Федерации поступил закон, где фигурировал срок в пять лет, из Совета Федерации президенту поступил закон с таким же ограничением и подписан в соответствии с законодательством был именно он.

«Как вы понимаете, официальный публикатором служит кремлевский сайт», - отметил он, другие же сайты могли, действительно, содержать устаревшие данные, но никакого отношения к президенту они не имеют.