Игроки сборной Португалии награждены орденом Заслуг

20:18 11/07/2016

Орденом Заслуг третьей степени наградили победителей Евро-2016 - игроков сборной Португалии. Высокий титул каждому футболисту лично присвоил президент республики Марселу Ребелу ди Соза. А самые теплые слова и объятия от главы государства достались герою финала - форварду Антонио Эдеру, а также капитану Криштиану Роналду, пережившему в Сен-Дени и трагедию, и отчаянную радость, напоминает «МИР 24».

После церемонии награждения все футболисты собрались перед входом в президентский дворец для совместной фотографии. Серебряный кубок - символ победы - держал в руках сам президент. После этого футболисты вышли к фанатам. Многотысячная толпа собралась перед площадью, чтобы также поздравить своих кумиров.

Напомним, Португалия переиграла Францию в дополнительное время. Победный мяч на 109-й минуте забил нападающий команды Фернанду Сантуша Эдер ударом из-за пределов штрафной после сольного прохода. Главная звезда финала Роналду закончил матч уже в середине первого тайма. После столкновения с Димитри Пайетом в начале встречи он получил травму колена и, несмотря на усилия врачей, выходивших на поле три раза, не смог продолжить матч.