Лагеря Приамурья проверят после смерти вожатого

11:17 27/07/2016

Губернатор Амурской области Александр Козлов поручил проверить все детские лагеря региона после трагедии в оздоровительном санатории «Белые горы», где от удара током погиб вожатый. Он подчеркнул, что к проверке следует подключить полицию, прокуратуру, трудовую инспекцию, а также министерства образования и здравоохранения, сообщается на сайте правительства Приамурья.

Трагедия в Карелии

«Что касается лагеря «Белые горы», то это самый крупный лагерь в Приамурье. В нем круглогодично отдыхают и оздоравливаются ребята. Его проверки должны быть цикличными. Лагерь должен работать, как требует законодательство, и в нем должно быть безопасно», - подчеркнул Козлов.

Сейчас на месте трагедии работает рабочая группа из представителей сразу трех региональных министерств - Минобрнауки, Минздрава и Минсоцзащиты. Они проверят условия исполнения госконтракта.

Напомним, ЧП в санатории произошло в выходные. Студент-вожатый играл с детьми в прятки и забрался в щитовую подстанции, где его ударило током. Несмотря на реанимацию силами медиков лагеря, спасти молодого человека не удалось.