Полиция опровергла взрыв у центра для беженцев в Германии

19:40 27/07/2016

Полиция немецкого Цирндорфа опровергла информацию о взрыве рядом с центром для беженцев. Пострадавших в результате происшествия нет, никакой угрозы населению ЧП не несет, отмечается в сообщении правоохранителей в социальной сети твиттер.

Атака на Мюнхен

На месте работают оперативные службы. По данным полиции, у центра первичного распределения и регистрации беженцев загорелся чемодан. Это вызвало панику в соцсетях и местных СМИ. Сообщалось о чемодане с газовыми баллончиками, который взлетел на воздух рядом со зданием.

Цирндорф расположен на территории Баварии. За немногим более недели там произошла серия терактов. 18 июля в Баварии 17-летний выходец из Афганистана Мухаммад Рияд напал с топором на пассажиров пригородного поезда. Четверо были ранены, сам нападавший убит спецназом.

22 июля в районе торгового центра «Олимпия» в Мюнхене 18-летний гражданин ФРГ иранского происхождения открыл стрельбу по толпе. Девять человек погибли, 35 получили ранения. Злоумышленник застрелился. 24 июля в городке Ансбах произошел взрыв, в результате которого пострадали 15 человек.