on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.43

currencyCNY

11.26

В МИРЕ

В Швеции школьников могут обязать клясться при сдаче выпускного экзамена

01/08/2016 — 20:51

В Швеции школьников могут обязать клясться «честью и совестью» в том, что они не будут жульничать во время сдачи единого госэкзамена. Соответствующая инициатива в настоящее время обсуждается Советом королевства по школьному и высшему образованию, сообщает FlashNord.

Эта клятва сделает школьника юридически ответственным за соблюдение установленных правил, и админитсрация учебного заведения в таком случае в таком случае сможет передать разбирательства по целому ряду мошеннических действий полиции.

В настоящее время правительство страны уже приняло решение об изменениях в правилах сдачи единого госэкзамена. Согласно нововведениям, пойманный на списывании или уличенный в других способах обмана на экзамене школьник на два года будет лишен права на пересдачу.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: