На Урале пойманный пьяный водитель поджег себя

21:49 12/08/2016

В Свердловской области фигурант уголовного дела о неоднократном вождении в пьяном виде вновь попался на глаза полиции и попытался скрыться, а когда попытка не удалась, поджег автомобиль и себя, пишет Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.

Спасти автомобиль не удалось, а 28-летнего мужчину полицейские доставили в больницу с ожогами 30% тела. Как рассказал представитель главка Валерий Горелых, после выздоровления его ожидает судебная психолого-психиатрическая экспертиза.

Инцидент произошел накануне. Полиция заметила странно передвигающийся автомобиль около девяти вечера по местному времени в поселке Рудничный. Они приказали водителю остановиться, но тот проигнорировал указание, после чего началась погоня.

Сериал «Невидимки»

Экипажи ДПС смогли блокировать автомобиль. Оттуда сразу же выбежала пассажирка, а водитель облил бензином себя и сиденья и закурил. В результате немедленно началось возгорание, как будто бы не ожидавший этого мужчина выскочил на улицу и упал. Горевшая одежда вскоре потухла, а для тушения автомобиля пришлось вызывать пожарных.

Как удалось установить в ходе проверки, нарушитель - безработный местный житель 1988 года рождения, 27 июля он вторично попался в пьяном виде за рулем автомобиля. После этого в его отношении возбудили уголовное дело об управлении автомобилем в нетрезвом виде лицом, ранее совершившим аналогичное правонарушение.

В июле на пьяной езде попался сотрудник Следственного комитета, в одних трусах разъезжавший в служебном авто с включенными проблесковыми маячками и сиреной и слушавший на полную громкость шансон. После проведенной проверки мужчина был уволен.