Сборная Казахстана выиграла еще две медали на Олимпиаде в Рио

09:02 19/08/2016

Казахстанские представительницы женской борьбы Гюзель Манюрова и Екатерина Ларионова стали серебряной и бронзовой призерами Олимпиады в Рио соответственно, сообщает «Интерфакс».

Гюзель Манюрова боролась в весовой категории до 75 кг. В финале она уступила представительнице США Эрике Элизабет Уиби.

Куда нас занесло

Екатерина Ларионова взяла бронзу в весовой категории до 63 кг. Ларионова была сильнее американки Елены Пирожковой.

Сейчас в копилке сборной Казахстана 15 медалей. Три золота, его завоевали тяжелоатлет Ниджат Рахимов, пловец Дмитрий Баландин и боксер Данияр Елеусинов. Пять серебряных наград, которые принесли дзюдоист Елдос Сметов, тяжелоатлетка Жазира Жаппаркуль, боксеры Василий Левит и Адильбек Ниязымбетов и борец Гюзель Манюрова. Семь бронзовых медалей, которые выиграли дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг, легкоатлетка Ольга Рыпакова, тяжелоатлеты Фархат Харки, Карина Горичева и Александр Зайчиков и борец Екатерина Ларионова.

Сборная Казахстана занимает 20 место в общекомандном зачете. Лидирует США.