«Зенит» и ЦСКА не выявили сильнейшего

19:39 20/08/2016

Матч четвертого тура чемпионата России по футболу между петербургским «Зенитом» и столичным ЦСКА завершился со счетом 1:1, передает «МИР 24».

Гости начали встречу активнее и на 24-й минуте повели в счете. Во время подачи углового нападающий «Зенита» Александр Кокорин не стал вступать в борьбу после отскока, и Роман Еременко с линии штрафной площадки без помех послал мяч в ворота.

Отыграться «Зенит» смог на 45-й минуте. Доменико Кришито навесил на центр штрафной, а Юрий Жирков выиграл верховую борьбу и головой после его в ворота.

После перерыва на поле велась равная борьба, сопровождаемая опасными моментами, но вратари не позволили полевым игрокам изменить счет.

После этой ничьей ЦСКА набрал восемь очков и до воскресенья вышел на первое место в турнирной таблице, однако завтра его потеснит «Спартак» или «Краснодар». Команды, имеющие в своем активе семь очков и лучшую, чем у ЦСКА разницу мячей, завтра проведут свой матч в Москве.

Что касается «Зенита», то команда Мирчи Луческу не слишком удачно начала чемпионат, сыграв в первых четырех матчах три раза вничью и только однажды победив. Сейчас в активе петербуржцев шесть очков, они занимают шестую строчку.