В США водолазы нашли на дне озера паровоз

05:49 27/08/2016

На дне озера в Соединенных Штатах Америки нашли паровоз. Обломки, которые удалось обнаружить водолазам, принадлежат составу, потерпевшему крушение более 100 лет назад, сообщает Atlas Obscura.

В 2014 году энтузиасты, которые обследуют морское дно в поисках затонувших кораблей, наткнулись на фрагменты вагонов. Однако только сейчас удалось найти локомотив. Водолазы изучили состояние поезда: разрушения оказались настолько серьезными, что поднять весь состав со дна озера не представляется возможным.

Сериал «Невидимки»

Паровоз №694 Канадской тихоокеанской железной дороги столкнулся с камнями, попавшими на рельсы. В результате аварии состав сорвался в озеро Верхнее, расположенное на границе Канады и США. В результате погибли три машиниста. Авария произошла в 1910 году.

В Колумбии найден корабль, набитый сокровищами на миллиарды долларов. По предварительным данным, судно направлялось из Колумбии в Испанию и было потоплено англичанами 8 июня 1708 года в Карибском море вблизи Картахена. «Сан-Хосе» перевозил золото, серебро и драгоценные камни.