Немецкий футболист удивил Сеть виртуозным обращением с жвачкой

12:57 28/10/2016

Молодой немецкий футболист Феликс Пасслак стал звездой интернета благодаря виртуозной чеканке. Правда вместо мяча 18-летний полузащитник дортмундской «Боруссии» выбрал жевательную резинку, передает Sports Illustrated.

Свое умение обращаться с необычным снарядом футболист продемонстрировал на разминке перед игрой 2-го раунда Кубка Германии против берлинского «Униона». Задача футболиста заключалась в том, чтобы, чеканя жвачку коленями, подбросить ее высоко вверх и поймать широко раскрытым ртом. Судя по записи, с первого раза трюк не удался. Однако Пасслака это не расстроило, и со второй попытки резинка попала точно в цель.

В чужие ворота без остановок

Отметим, что чеканка жвачки является излюбленной забавой немецких футболистов. Так, ранее подобное умение продемонстрировал хавбек лондонского «Арсенала» и сборной Германии Месут Озил. Правда, в отличие от Пасслака, забросить резинку в рот ему далось с первого раза. Кроме того, упражняться с липким снарядом любят Марио Гетце и другие звезды футбола.

Что касается самого матча, то эта игра для «Боруссии» сложилась нелегко. Хозяева вышли вперед в конце первого тайма благодаря автоголу Михаэля Паренсена. Отыграться гости сумели на 81-й минуте - счет сравнял Штефен Скрцибски. Счет остался неизменным в основное и дополнительное время. В серии пенальти сильнее оказались подопечные Томаса Тухеля - 3:0. Феликс Пасслак отыграл 100 минут, после чего был заменен.