В четверг на Москву обрушится экстремальная погода

09:07 10/11/2016

Облачную, ветреную, сырую погоду обещают синоптики в столичном регионе, называя сегодняшний день, четверг, 10 ноября, самым экстремальным в этом месяце с точки зрения метеоусловий, передает «Вести.Ru».

По прогнозам специалистов, в утренние часы пойдет сильный снегопад, который уже накрыл некоторые районы города. Примерно к 8 утра осадки превратятся в ледяной дождь и местами град, так что к середине дня город покроется ледяной коркой.

К вечеру дня скачки температуры приведут к тому, что лед растает и вызовет паводок на улицах. При температуре ноль - плюс два градуса в Москве и от минус трех до плюс двух градусов по области поднимется и достаточно сильный ветер юго-восточной четверти.

Что мне снег, что мне зной,

Местами следует ожидать порывов до 12 – 17 метров в секунду, средняя сила по городу - до 5 – 10 метров в секунду.

Днем в пятницу характер погоды изменится слабо: столбики термометров покажут до плюс двух градусов при сильной гололедице.

О возможных последствиях непогоды жителей уже предупредили в МЧС: не исключены обрывы линий электропередачи, падение деревьев и железных конструкций, серьезно осложняется и ситуация на дорогах, а также авиасообщение со столицей.