Пьяный водитель фуры задержан после ДТП с шестью машинами в Москве

10:03 19/11/2016

В Москве задержан водитель фуры, разбивший на Варшавском шоссе шесть автомобилей и скрывшийся. При задержании мужчина был пьян, сообщает ТАСС с ссылкой на ГУВД Москвы.

«Сегодня ночью на Варшавском шоссе грузовой фургон разбил шесть автомобилей и скрылся. Автомобиль правонарушителя был найден на Нагатинской улице, после чего сотрудники ГИБДД задержали самого водителя большегруза. Им оказался гражданин Украины, у которого были признаки алкогольного опьянения», - говорится в сообщении полиции

Мужчина направлен на медосвидетельствование, по его результатам будет вынесено административное решение.

Еще одно резонансное ДТП с участием пьяного водителя произошло в Москве 30 октября. На Тимирязевской улице мужчина за рулем Saab сбил инспектора ГИБДД и провез его на капоте на некоторое расстояние. Коллегам полицейского пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить нарушителя.

Чудеса на виражах

Напомним, 1 июля прошлого года в России было ужесточено наказание для пьяных водителей. В случае, если автомобилиста поймают нетрезвым за рулем более двух раз в город, ему будет грозить уголовная ответственность. Срок лишения свободы может составить два года, кроме того, на три года водителя лишат прав. При ДТП со смертельным исходом наказание для нетрезвого водителя ужесточается до двух-семи лет лишения свободы, либо до 9 лет, если в аварии погибли несколько человек.