on air preview
Прямой эфир
weather icon+20
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.21

currencyCNY

10.93

ШОУ-БИЗНЕC

Опрос: россияне считают, что Киркоров должен извиниться перед Маруани

30/11/2016 — 17:05

Россияне считают, что певцу Филиппу Киркорову следует извиниться перед французским музыкантом Дидье Маруани. Лидера группы Space поддерживают 53% участников опроса аналитической службы Рамблер, проведенного по заказу «МИР 24».

За звезду российской эстрады проголосовали 43% опрошенных. Всего в опросе приняли участие 6724 человека.

Напомним, французский музыкант утверждал, что песня Киркорова «Жестокая любовь» является плагиатом на композицию Symphonic space dream. Дидье Маруани и его адвокат Игорь Трунов намеревались получить компенсацию от композитора Олега Попкова, компаний «Филипп Киркоров продакшн», Sony Music и других ответчиков в размере 75,34 миллиона рублей.

В результате, в минувший вторник французский музыкант и его защитник оказались в полиции по обвинению в вымогательстве. Их выпустили через восемь часов. Оказалось, что они стали жертвами пранкеров, которые позвонили им и, представившись Кирковым, заявили о согласии выплатить всю сумму.

Сбросить 40 кг или уйти со сцены

Маруани по-прежнему утверждает, что говорил именно с Киркоровым, объясняя это своим прекрасным музыкальным слухом. В свою очередь, российский певец из-за этого инцидента отменил концерт в Кургане.

Иск Маруани подан в Мосгорсуд.

Поделиться:
Итальянское барокко в Таврическом дворце. Женский хор из Рима впервые исполнил Вивальди в Санкт-Петербурге

Итальянское барокко в Таврическом дворце. Женский хор из Рима впервые исполнил Вивальди в Санкт-Петербурге

Умер лауреат «Оскара» композитор Лало Шифрин

Умер лауреат «Оскара» композитор Лало Шифрин

Умер трубач группы «АукцЫон» Юрий Парфенов

Умер трубач группы «АукцЫон» Юрий Парфенов

Как Санкт-Петербургская консерватория им. Римского-Корсакова изменилась после реконструкции?

Как Санкт-Петербургская консерватория им. Римского-Корсакова изменилась после реконструкции?