В память о после России в Турции школьники провели футбольный матч

22:10 23/12/2016

В Анталье прошел товарищеский футбольный матч между командами Частной московской международной школы в Антелье и турецкой школы Açı Okulları, которым почтили память погибшего в Анкаре посла РФ в Турции Андрея Карлова, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на координатора по внешним связям ЧММШ Александра Бабаева.

«К сожалению, невозможно полностью оградить детей от противоправных действий террористов. Дети – это тоже часть общества, и они являются свидетелями того, что происходит в мире. Но мы можем научить их выработать правильную жизненную позицию – осуждать и не принимать террор. Матч школьных футбольных команд прошел под лозунгом «стоптеррор»,- приводит агентство слова Бабаева.

Холодная погода в Анталье не помешала товарищеской встрече. Отмечается, что матч прошел на дружественной волне, футболисты показали хорошую спортивную подготовку. Команда турецких школьников стала сильнее.

«Хочу выразить свои соболезнования всему российскому народу, близким и родным погибшего дипломата Андрея Карлова. Это вопиющий случай нечеловеческой жестокости и подлости. Но, несмотря на случившееся, хочу выразить надежду, что российско-турецкая дружба жива и в дальнейшем будет укрепляться. И мы, преподаватели, должны научить наших детей дружить», - сказал ответственный за физическую культуру школы Açı Okulları Суат Нергиз.

Напомним, российского посла Андрея Карлова застрелили в Анкаре 19 декабря во время открытия российской выставки «Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника». Террорист произвел несколько выстрелов дипломату в спину. Стрелок был ликвидирован. Ответственность за убийство Карлова взяла на себя террористическая организация «Джейш аль-Фатх».