В Кремле не подтвердили выбор нового посла в Турции

15:09 27/12/2016

Никаких решений о назначении нового посла России в Турции пока не принято. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, прокомментировав якобы сделанный выбор в пользу полпреда Михаила Бабича, сообщает РИА «Новости».

«Пока никаких решений нет», - сказал Пескова, ранее утром заявивший, что впервые слышит о возможном назначении Бабича в Анкару. Напомним, что ранее полпред рассматривался на должность посла на Украине, однако его кандидатура была отвергнута.

Напомним, что 19 декабря российский посол Андрей Карлов убит в Турции выстрелом в спину во время выступления в центре современного искусства в Анкаре.

Преступник, турецкий полицейский Мевлют Алтынташ, выпустил в спину дипломату 11 пуль, после чего был ликвидирован службой охраны. Власти страны обвинили в преступлении структуры исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, который в настоящее время скрывается в США. Его же президент Реджеп Тайип Эрдоган обвиняет в неудавшейся попытке государственного переворота, предпринятой этим летом.