Российские хоккеисты уступили сборной США в полуфинале молодежного ЧМ

11:12 10/01/2017
В Чечне появится хоккейная арена

Молодежная сборная России по хоккею проиграла в полуфинале чемпионата мира команде США. Команда Валерия Брагина уступила американцам в серии буллитов - 3:4, передает ТАСС.

За гранью возможного

Основное время матча, проходившего в Монреале, завершилось вничью - 3:3. Не изменился счет и в овертайме, в результате чего встреча закончилась упорной серией буллитов.

В составе россиян в основное время шайбы забросили Кирилл Капризов (12-я минута) и Денис Гурьянов (22, 47). Среди спортсменов из США отличились Колин Уайт (20, 37) и Люк Кунин (31). Главным же героем стал Трой Терри, на счету которого три шайбы, кроме того, именно он стал автором решающего гола.

В финале сборная США сыграет с победителем пары Канада – Швеция, а россиянам предстоит сражение за бронзу.