Золотые правила воспитанного театрала

10:37 29/01/2017
Италия потеряла выдающегося кинематографиста Дамиано Дамиани

Когда билеты в театр уже куплены, хочется в полной мере насладиться игрой любимых артистов. Но как сделать все правильно, чтобы и ошибок не допустить и удовольствие не испортить ни себе, ни окружающим? Правила театрального этикета осваивала корреспондент телеканала «МИР 24» Екатерина Рогальская.

Театр - это не кино. Перед спектаклем обычно собирается очередь в гардероб. В ведь еще надо сходить в буфет, в туалет. Приходить на спектакль лучше за 20 минут до начала. Театральные залы уже открыты, зрители занимают свои места. Проходить на своё место нужно аккуратно, обязательно лицом к сидящим.

Любой сотрудник и даже зритель может сказать, кто больше всех раздражает в театре. В числе лидеров антирейтинга - люди, разговаривающие по телефону. Не меньше раздражают и те, кто почему-то решил перекусить прямо во время спектакля. Некоторые дамы могут переусердствовать с нарядом или парфюмом.

Способов превратить театр в поле битвы и испортить себе настроение множество. Но лучше батальные сцены оставить актерам.