Гильдия продюсеров США назвала лучшим фильмом мюзикл «Ла-Ла Ленд»

15:23 29/01/2017
Гильдия продюсеров США назвала лучшим фильмом мюзикл «Ла-Ла Ленд»

Мюзикл «Ла-Ла Лэнд» Дэмьена Шазелла признан Гильдией продюсеров США лучшим фильмом 2016 года, сообщает Reuters. Это подтвердило статус картины как главного фаворита в борьбе за «Оскар-2017» - как правило, приз за лучший фильм и выбор Гильдии совпадают.

Лучшим анимационным фильмом продюсеры признали «Зверополис», лучшим документальным - «О. Джей: сделано в Америке». Главным телевизионным шоу стал сериал Netflix «Очень странные дела». Церемония вручения проходила в Беверли-Хиллс.

«Ла-Ла Лэнд» получил 14 номинаций на «Оскар» в 13 категориях - за право считаться лучшей песней претендуют сразу две композиции из фильма.

В главной номинации мюзикл поборется с такими фильмами, как «Прибытие» Дени Вильнева, «Ограды» Дензела Вашингтона, «По соображениям совести» Мела Гибсона, «Скрытые фигуры» Теодора Мелфи, «Любой ценой» Дэвида Маккензи, «Лев» Гарта Дэвиса, «Манчестер у моря» Кеннета Лонргана и «Лунный свет» Барри Дженкинса.

Награждение победителей пройдет в Лос-Анджелесе 26 февраля. Ранее «Ла-Ла Лэнд» завоевал «Золотой глобус» в номинации «Лучшая комедия или мюзикл».