Ничего, кроме шуток: Кержаков прокомментировал автоскандал с Кокориным

11:30 03/03/2017
Ничего, кроме шуток: Кержаков прокомментировал автоскандал с Кокориным

Нападающий футбольного клуба «Зенит» Александр Кержаков рассказал, как в петербургской команде отреагировали на скандал с ночными гонками их одноклубника Александра Кокорина. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Матч.ТВ».

«Это не совсем рабочие моменты, а личная жизнь Александра. Ничего, кроме шуток, у нас не вызвало. Если мы будем на каждые такие заявления со стороны прессы реагировать очень серьезно, меньше будет концентрации на предстоящий матч», - отметил Кержаков.

Напомним, что инцидент с участием Кокорина произошел в минувшую среду на Страстном бульваре в Москве. Глубокой ночью сотрудники ГИБДД остановили белую иномарку Bentley с именными государственными номерами Александра Кокорина K009AA (по имени, отчеству футболиста и номеру, под которым нападающий играет в «Зените»).

За рулем автомобиля находился известный спортсмен, которого стражи порядка задержали на месте, составили на него протокол - по нему футболисту грозит лишение прав.

В чужие ворота без остановок

Сам Кокорин своей вины не признает, требуя пересмотреть решение инспектора.

Напомним, что это далеко не первый скандал, в центре которого оказывается Александр Кокорин. Так, в начале июля прошлого года вместе с полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым они были выведены из основного состава своих клубов и оштрафованы.

В СМИ попало видео, на котором после вылета сборной с чемпионата Европы по футболу спортсмены распивают шампанское стоимостью до 250 тыс евро и поют российский гимн на закрытой вечеринке в Монте-Карло.

После этого Кокорин публично извинился за неподобающее поведение, а Мамаев обратился к болельщикам с открытым письмом. Вскоре футболисты вернулись к тренировкам и сейчас продолжают выступления, в том числе за сборную России.