Каникулы Трюдо на Багамах обошлись канадцам почти в $130 тысяч

10:33 22/03/2017
Каникулы Трюдо на Багамах обошлись канадцам почти в $130 тысяч

Новогодние каникулы премьер-министра Канады Джастина Трюдо обошлись налогоплательщикам более чем в 127 тысяч долларов, сообщает ТАСС со ссылкой на канадские СМИ.

Трюдо отдыхал вместе с семьей на острове в Карибском море, принадлежащем духовному лидеру мусульманской общины исмаилитов-низаритов принцу Кариму Ага Хану IV. По данным СМИ, почти 19 тысяч долларов было потрачено только на надбавки и сверхурочные для сотрудников полиции, которые сопровождали премьера в поездке. Транспортные расходы, проживание и ежедневные траты обошлись еще более чем в 53 тысячи долларов. Кроме того, перелет на самолете CC-144 Challenger обошелся министерству национальной обороны страны в 32 тысячи долларов.

Стихи российских политиков

Ранее сообщалось, что комиссар по вопросам конфликта интересов и этики Канады Мэри Доусон начала расследование в отношении Трюдо. Поводом послужил перелет премьера и членов его семьи на частном вертолете миллиардера из Нассау (Багамские острова) до принадлежащего ему острова, что является нарушение этических норм.