Пьяный лжеполицейский на Ferrari лишился прав на 20 месяцев

19:52 04/04/2017
СМИ узнали о потасовке охраны сына мэра Махачкалы на «Гелике» с ДПС

Суд Тверского района Москвы лишил водительских прав мужчину, который управлял Ferrari и отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Анастасию Дзюрко.

Гражданина по фамилии Звездилин признали виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Судья лишил его права управления транспортными средствами сроком на один год и восемь месяцев, а также назначил административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Дорожные инспекторы остановили автомобиль Ferrari утром 5 марта на улице Малая Дмитровка. Водитель имел явные признаки алкогольного опьянения. Так как он отказался от освидетельствования, на него был составлен протокол.

По сообщениям СМИ, он пытался договориться с полицейскими и даже показывал удостоверение сотрудника МВД. Однако в столичном главке ведомства подчеркнули, что водитель никогда не состоял на службе в московской полиции.