Дрон на кроссовере расскажет о «семейных приключениях» в дороге

17:52 05/04/2017
Дрон на кроссовере расскажет о «семейных приключениях» в дороге

Компания Nissan выводит на рынок необычный кроссовер. Речь идет о новой версии X-Trail – X-Scape. Машина оснащена компактным дроном с видеокамерой.

Как заявил автопроизводитель, автомобиль предназначен специально для «семейных приключений». Благодаря функции визуального слежения «Follow me» и GPS, встроенным в дрон, владельцы авто смогут делать фотографии и видео в онлайн-режиме прямо по дороге.

В комплектации авто, рассчитанного на пять или семь пассажиров, помимо дрона имеется пульт дистанционного управления, видеоочки, а также рюкзак для транспортировки оборудования. 14-мегапиксельная камера, встроенная в дрон, может передавать изображение с высоты птичьего полета.

Будущее мирового автопрома

Квадрокоптер на X-Trail X-Scape весом 500 граммов может непрерывно работать в течение 25 минут. Уникальные автомобили будут выпущены ограниченной серией. Всего с конвейера сойдут 1200 таких машин. Купить их можно будет только в некоторых странах Западной Европы.

X-Trail X-Scape будет доступен только в максимальной комплектации Tekna со 130-сильным дизелем объемом 1,6 литра. Цена новинки пока неизвестна.

Напомним, у российского X-Trail ранее появилась лимитированная модификация - Arctic 360.