Спасатели развернули полевые кухни у храма Христа Спасителя

11:11 24/05/2017
РПЦ удивлена позицией омбудсмена Лукина, одобряющего однополые браки

На Пречистенской набережной сотрудники МЧС развернули две полевые кухни. Верующие, стоящие в очереди к храму Христа Спасителя, смогут получить бесплатный чай, сообщает агентство городских новостей «Москва».

«Для людей, стоящих в очереди к храму Христа Спасителя, развернуты две полевые кухни напротив д. 1 и д. 17 на Пречистенской набережной. Все желающие смогут бесплатно выпить чай и отдохнуть», - говорится в сообщении управления МЧС по столице.

Отмечается, что полевые кухни на Пречистенке будут работать до 21:00.

По данным РПЦ, количество паломников в центре Москвы постоянно растет. Если 21 мая, когда мощи Николая Чудотворца были доставлены в храм, святыне поклонились четыре тысячи человек, то 22 мая – более 18 тысяч и более 25 тысяч пришли 23 мая.

Что в имени твоем?

Мощи Николая Чудотворца, а именно левое ребро христианского святого, впервые за 930 лет доставлены в Россию. В Москве мощи пробудут до 12 июля, потом, до 28-го, они будут находиться в Санкт-Петербурге, после чего их вернут обратно в итальянский город Бари.

Читайте об очереди в храм Христа Спасителя в репортаже «МИР 24» «Выстоять за реликвией: что просят у Николая Чудотворца»