Аэропорт Шереметьево открестился от недобросовестных арендаторов

15:11 27/06/2017
Аэропорт "Шереметьево",шереметьево
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Аэропорт Шереметьево не может повлиять на цены в пунктах общественного питания. Стоимость товара или услуги определяют арендаторы торговых площадей, сообщает РИА «Новости»  со ссылкой на начальника пресс-службы аэропорта Романа Гениса.

Напомним, Московское областное управление ФАС России возбудило дело в отношении нескольких предприятий: ООО «Бургер Рус» (сеть ресторанов быстрого питания Burger King), ООО «Галерея-Алекс» (сеть кофеен «Шоколадница») и ООО «Мастер Франчайзинг Групп» (сеть кафе «Му-му»). Причиной стало установление монопольно высоких цен в точках, расположенных на территории аэропортов «Шереметьево» и «Жуковский».

«Шереметьево не занимается напрямую осуществлением деятельности на рынке розничной торговли пищевыми продуктами и оказанием услуг по общественному питанию. На правах арендодателя аэропорт применяет к арендаторам общие требования по целевому использованию площадей с учетом конкретной целевой аудитории (массовой, премиальной и другой) данного коммерческого партнера», - прокомментировал эту ситуацию Роман Генис.

Всего в аэропорту расположено 80 сетевых и самостоятельных точек общественного питания. В данный момент Шереметьево ожидает от ФАС заключения по итогам их проверки.