Пепе-спаситель: португальцы увозят из России бронзу Кубка конфедераций

18:04 02/07/2017

В Москве на стадионе «Спартака» завершился матч за третье место на Кубке Конфедераций-2017. Бронзу из России после игры с мексиканцами увезла сборная Португалии по футболу.

Матч с самого начала проходил при ощутимом преимуществе португальцев. Они даже получили право на пенальти, который, впрочем, отразил голкипер Гильерме Очоа. Счет все же открыли мексиканцы. Уже во втором тайме, на 54-й минуте Луиш Нету из-за неудачного отскока отправил мяч в свои ворота.

Несмотря на активную игру у чужих ворот, португальцы никак не могли пробить Очоа. Что не получилось сделать игрокам атаки, вышло у защитника Пепе. Уже в компенсированное время он отправил мяч в сетку ворот Мексики, тем самым смог перевести игру в овертайм.

Второй раз Очоа не справился с массированным португальским нападением в первом дополнительном тайме. На 104-й минуте судья назначил пенальти за игру рукой, который реализовал Адреан Сильва.

Несмотря на то, что у команд практически не осталось сил к концу дополнительного времени, они смогли обменяться острыми атаками и даже красными карточками. Но вратари не позволили изменить счет на табло 2:1.

Следующий заключительный матч Кубка Конфедераций-2017 состоится в Санкт-Петербурге. Там в финале кубок и титул разыграют сборные Германии и Чили.