Путин: Сотрудничество между Россией и Беларусью находится на высоком уровне

10:06 04/07/2017
Путин похвалил хоккеистов за гимн и поздравил Телегина с днем рождения

Сотрудничество между Россией и Беларусью находится на высоком уровне взаимодействия, основывается на дружбе и товариществе, которые является залогом дальнейшего успешного развития двусторонних отношений, говорится в телеграмме президента РФ Владимира Путина белорусскому коллеге Александру Лукашенко по случаю Дня Независимости Беларуси. 

«Символично, что этот праздник отмечается в день освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Узы братской дружбы и товарищества, закаленные в суровые военные годы, и сегодня являются залогом успешного развития российско-белорусских союзнических отношений», - отмечается в поздравительной телеграмме. 

Президент России с удовлетворением отметил позитивную динамику сотрудничества между двумя странами, высокий уровень взаимодействия в рамках Союзного государства, Евразийского экономического союза, ОДКБ и СНГ. 

Путин также выразил уверенность в дальнейшем активном наращивании всего комплекса взаимовыгодных российско-белорусских связей на благо народов России и Беларуси. 

Поздравление Лукашенко с Днем Независимости Беларуси направил также премьер-министр России Дмитрий Медведев. В телеграмме Медведев выразил уверенность дальнейшем развитии плодотворного взаимодействия между странами.

Российский премьер также направил поздравление белорусскому коллеге Андрею Кобякову.

В частности, в сообщении отмечается, что взаимодействие России и Беларуси основано на принципах дружбы, добрососедства, партнерства и союзничества.

«Укрепляется двустороннее торгово-экономическое, научно-техническое и культурно-гуманитарное сотрудничество. Прорабатываются перспективные совместные проекты в широком спектре областей. Поступательно развиваются интеграционные процессы в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза», - говорится в телеграмме.

Премьер также отметил важность продолжения активной и конструктивной работы по линии правительств в целях дальнейшего наращивания всего комплекса российско-белорусских связей. 

Напомним, Беларусь накануне отметила главный государственный праздник – День независимости. В этот день в Минске прошел военный парад и праздничные мероприятия.