ЦСКА возглавил турнирную таблицу после выездной победы над «Анжи»

22:22 15/07/2017
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

В матче первого круга чемпионата России по футболу ЦСКА в Махачкале переиграл местный «Анжи» и вышел на первое место в турнирной таблице, передает «МИР 24».

Счет в матче уже на 21-й минуте открыл Виктор Васин. После подачи углового он переиграл защитников и головой направил мяч в сетку. Через шесть минут дальним ударом поразил ворота Алан Дзагоев, но арбитр отменил гол. Он посчитал, что полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум находился в офсайде и мешал вратарю.

Хозяева до перерыва не раз могли отыграться, но не могли нанести точный завершающий удар. У гостей ударом в штангу отметился Витиньо.

Сразу после перерыва ЦСКА забил второй мяч. На 49-й минуте удар с линии штрафной точно в угол удался Александру Головину.Вскоре полузащитник мог сделать дубль, но завозился в штрафной, потом не отдал пас Витиньо и упустил момент.

Сократить разрыв в счете футболисты «Анжи» смогли на 67-й минуте. Иван Маркелов реализовал выход один на один. Он же через три минуты мог сравнять счет, но промахнулся мимо дальнего угла из хорошей позиции. Еще через четыре минуты свой момент упустил вышедший на замену у хозяев Адлан Кацаев.

В чужие ворота без остановок

Точку в матче поставил Бибрас Натхо. «Армеец» сначала заработал пенальти, получив по ногам от лежащего в штрафной защитника, а затем сам и реализовал его.

Эта победа позволила ЦСКА обойти «Уфу», которая сегодня Санкт-Петербурге с минимальным счетом переиграла «Тосно». Первый матч чемпионата, в котором екатеринбургский «Урал» принимал «Ростов», завершился со счетом 1:1.