«Спартак» на последних минутах упустил победу в дерби с «Динамо»

07:13 19/07/2017
ФОТО : РИА Новости / Владимир Федоренко

Московский «Спартак» накануне на последних минутах упустил победу в дерби с «Динамо». Игра первого тура Российской футбольной премьер-лиги, прошедшая на стадионе «Арена Химки», завершилась вничью 2:2, передает «МИР 24».

Игра началась достаточно неожиданно с опасных атак «бело-голубых». На первых минутах «Динамо» довольно вольготно чувствовало на половине поля «Спартака», который, видимо, отдал много сил в победном матче за Суперкубок против «Локомотива». Однако ближе к середине тайма «красно-белые» пришли в себя и сразу повели в счете. На 29-й минуте голландский джокер чемпионов России Квинси Промес открыл счет. Пока динамовцы приходили в себя, «красно-белые» уже вели в счете с разницей в два мяча. Луис Адриано на 31-й минуте очень быстро на грани офсайда точным ударом послал мяч в нижний правый угол Антона Шунина.

В чужие ворота без остановок

Казалось, что игра сделана и во втором тайме «Спартак» забьет еще и спокойно доведет матч до победы. Но этого не произошло. «Бело-голубые» смогли прибавить, и сначала бывший «армеец» Кирилл Панченко красивейшим ударом в угол на 54-й минуте отыграл один мяч, а уже на 92-ой минуте полузащитник Александр Ташаев буквально затолкал лежа мяч в ворота Артема Реброва.

Таким образом, команда Массимо Карреры не смогла начать чемпионат с победы и довольствовалось только одним очком. В следующем туре «Спартак» 23 июля сыграет в гостях с «Уфой», а «Динамо» примет «Урал» из Екатеринбурга.