Недетский разговор: о чем Путин рассказал подросткам

20:47 21/07/2017

Будет ли сборная России по футболу чемпионом мира? Какой псевдоним был у президента во время службы в разведке? И в чем смысл жизни? Владимир Путин сегодня не только отвечал на вопросы детей в сочинском образовательном центре «Сириус», но и сам их спрашивал. Телеканал «МИР 24» выбрал самое интересное из недетского разговора с президентом. 

НЕ ДО ИНСТАГРАМА

- Я активный пользователь интернета. Пользуетесь ли вы соцсетями? Может после тяжелого рабочего дня вы листаете ленту инстаграма? 

Владимир Путин: У меня тяжелый рабочий день заканчивается так поздно, что мне уже не до инстаграма. Я думаю, как бы мне быстрее до койки добраться. Это первое. Что касается ников - это же псевдоним. Я в разведшколе учился когда, у меня был псевдоним Платов. У всех были псевдонимы, потому что работа такая. А здесь-то зачем, от чего прятаться? 

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

- А чем вы собираетесь заняться, когда уйдете с поста президента?

Владимир Путин: Я пока не решил, ухожу я с поста президента или нет. После того, как я себе отвечу на этот вопрос, буду думать о следующем шаге. В мире много интересных занятий, например, экология. Я ее очень люблю, мне очень нравится это направление.

Мировой эксклюзив

ВОСПОМИНАНИЯ ИЗ ДЕТСТВА 

- Какое у вас самое яркое воспоминание из детства?

Владимир Путин: Я уже большой мальчик, я уже запамятовал, какие там яркие впечатления. Наверное, все-таки самые яркие впечатления были от спортивных состязаний. Я начал с борьбы самбо, потом мы перешли в борьбу дзюдо все, вся группа. Мы отдавали все: я уже почти не мог дышать, выиграл с минимальным преимуществом. Но я до сих пор горжусь тем, что был в состоянии это сделать, выложиться целиком. Вот эти впечатления, яркие впечатления, они со мной остались до сих пор. Кстати говоря, это хорошее качество – уметь идти до конца для достижения своей цели.

ПРО ФУТБОЛ

- Выиграет ли наша сборная на чемпионате мира по футболу?

Владимир Путин: Кто из нас чемпион мира, ты или я? Вот и ответь как специалист, выиграет наша сборная или нет?