Жительница Тюмени незаконно зарегистрировала у себя три сотни мигрантов

13:51 31/07/2017
Фото: Павел Казарин (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, беженцы, мигранты, трудовые мигранты, эмигранты, миграция, иммигрант, беженец
ФОТО : «Мир 24» / Павел Казарин

В Тюмени возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, которая незаконно прописала у себя 315 иностранных граждан, сообщает пресс-служба МВД области. 

С января по июль нынешнего года женщина 1973 года рождения незаконно зарегистрировала в своей квартире, расположенной в одном из домов по улице Маршала Захарова, 315 иностранных граждан, уроженцев одного из государств СНГ.

Жительница заранее знала, что они там проживать не будут. За каждого зарегистрированного она получала по 500 рублей. Отмечается, что женщина ранее не была судима и в настоящее время нигде официально не работает. 

«Поймай меня, если сможешь»

В отношении жительницы Тюмени возбудили уголовное дело по ст.322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Ей грозит штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до трех лет. 

Похожий случай произошел в начале июля в Санкт-Петербурге. В одном из хостелов в центре города за неделю зарегистрировали 944 мигранта. При проверке гостиницы оказалось, что она рассчитана на 38 мест.