На МЦК продублируют на английский 2,5 тыс. стикеров на входных дверях

12:00 02/08/2017
Фото: Андрей Берлов (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, метро, мцк, московское центральное кольцо
ФОТО : «Мир 24» / Андрей Берлов

На Московском центральном кольце (МЦК) на английский язык продублируют надписи «Вход» и «Выход». Таким образом, заменят 2,5 тысячи стикеров на входных дверях, сообщает официальный портал правительства Москвы. 

Указатели адаптируют под новый единый стандарт всей навигации метрополитена и кольца. Теперь вместо надписи «Вход» укажут название станции и номер линии МЦК на схеме метро, а указателям «Выход» присвоят номера.

Кроме того на платформах станций метро и МЦК также появятся новые навигационные световые коробы, стелы и схемы. Нововведение поможет пассажирам лучше ориентироваться в маршрутах и выходах со станций. Работы планируют завершить до конца лета.

Вокруг Москвы за 80 минут

В вестибюлях уже разместили информационные стенды, на которых можно посмотреть схему метро и карту ближайших улиц. Обновленная навигация уже появилась на станциях Кутузовская, Автозаводская, ЗИЛ, Дубровка, Угрешская и Андроновка. 

Ранее сообщалось, что платформы и вагоны МЦК планируют адаптировать для велосипедистов. В частности, установят дополнительные пандусы.