Спортдайджест за 17 августа: рекорд крепче Альп и искушение Ибрагимовича

13:56 17/08/2017
Спортдайджест за 17 августа: рекорд крепче Альп и искушение Ибрагимовича
ФОТО : ТАСС / Dave Thompson

Телеканал «МИР 24» подготовил мини-обзор наиболее любопытных новостей из мира спорта. Где проводить чемпионат мира по танго, как не в Аргентине! 636 пар из 48 стран собрались в Буэнос-Айресе, чтобы определить лучших в этом эмоциональном танце.

Награды разыгрывают в двух категориях. Это салонное и сценическое танго. Для первого стиля характерны медленные размеренные движения, включающие все основные шаги и фигуры танца. Во втором спортсмены соревнуются в виртуозной технике и зрелищности акробатических движений. Российскую школу танца в столице Аргентины представляют 13 пар. Сейчас участники проходят квалификационные туры, а финальный раунд чемпионата мира пройдет 22 и 23 августа.

Свой финал устроили чемпион и серебряный призер первенства планеты по легкой атлетике в тройном прыжке американцы Кристиан Тейлор и Уилл Клей. Спортсмены решили побить рекорд британца Джонотана Эдвардса, который держится с 1995 года. Тогда прыгун улетел на 18 метров 29 сантиметров. Чтобы улучшить это достижение, американцы приехали во французские Альпы и забрались на высоту три тысячи метров. Однако надежда, что разряженный высокогорный воздух поможет побить 22-летний рекорд, не оправдалась. Ни один, ни второй спортсмен не смогли превзойти англичанина. Рекорд Эдвардса устоял.

Устоит ли шведский футболист Златан Ибрагимович перед новым предложением от клуба английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед»? Тренер команды Жозе Моуринью выступил с инициативой сделать форварда играющим тренером. По словам португальского специалиста, Ибрагимович может стать связующим звеном между игроками и тренерами, благодаря своему опыту и пониманию игры. Футболист уже доказал, что «Манчестер» - это по-настоящему его команда. В прошлом сезоне швед забил 17 мячей.